.

На главную страницу сайта

Оглавление

Назад

Вперёд

.

6. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОХОДА

В целом, в походе использовалось стандартное материальное обеспечение, см., например, отчёт о горном походе 6 к.с. по Китайскому Памиру летом 2005 г. [3]. Никакой дополнительной веревки или дополнительных крючьев для предварительной обработки маршрута мы не брали. Так же как и в 2006 году для зарядки аккумуляторов спутникового телефона, видеокамеры и фотоаппаратов мы взяли солнечную батарею.

Наиболее интересным нововведением, пожалуй, является использование в полуторамесячном походе сверхлёгкой продуктовой раскладки. Наш маршрут состоял из трёх частей. В первой (кольцевой) части маршрута раскладка должна быть лёгкой, потому что мы уходили на кольцо на 20 дней. Во второй части мы траверсировали Аклангам. И здесь раскладка должна быть лёгкой, иначе как траверсировать семитысячник? В третьей части у нас было восхождение на Конгур. Очевидно, и здесь необходима лёгкая раскладка. Так, когда же питаться?

Решение было таким. Мы взяли на все три части 550-граммовую раскладку. А в заброски после кольца и перед Конгуром положили дополнительное питание, которое увеличивало раскладку до 850 грамм во время дневки около заброски и в ближайшие за нею 3 дня. Ещё мы положили в заброски "праздничное питание". Иначе говоря, ставка делалась на неравномерное питание - весьма ограниченное на маршруте + "обжираловка" в окрестности забросок. Такая стратегия питания себя оправдала.

6.1. Планирование продуктовой раскладки для похода

6.2. Сводные таблицы закупок продуктов питания

.

Оглавление

Назад

Вперёд

 

.